Правительство распорядилось отремонтировать Крымский мост до 1 июля

Правительство распорядилось отремонтировать Крымский мост до 1 июля

Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, восстановление поврежденного взрывом Крымского моста должно быть завершено не позднее 1 июля.

Нижнеангарсктрансстрой был выбран единственным подрядчиком на проектирование и реконструкцию разрушенных элементов инфраструктуры. При этом контракт дает возможность компании привлекать соисполнителей при условии выполнения ею не менее 50% обязательств по каждому госконтракту.

ООО «Нижнеангарсктрансстрой» зарегистрировано в Москве, генеральный директор — Всеволод Соколов. Доход компании в 2021 году составил 850 тысяч рублей.

8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны поезда, следовавшего за мостом. В результате обрушились два пролета автомобильной секции моста, погибли четыре человека. Великобритания возбудила уголовное дело по факту нападения. ФСБ установила, что организатором взрыва на мосту является Главное разведывательное управление Минобороны Украины и его начальник Кирилл Буданов. По делу задержаны восемь человек — граждане России, Украины и Армении. Крымский суд арестовал пятерых фигурантов дела.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, необходимо заменить две секции железнодорожного участка моста.

Всероссийский союз страховщиков оценил стоимость ущерба от взрыва на мосту в 500 миллионов рублей.

Железнодорожное сообщение на мосту после взрыва было вновь открыто, а также разрешен проезд автомобилей. Грузовики и автобусы отправляются с полуострова паромом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что есть альтернативный наземный маршрут для грузовиков через новые образования в Ростовскую область.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях