Рогов сообщил о попавших в ловушку иностранных наемниках

Рогов сообщил о попавших в ловушку иностранных наемниках

Иностранные наемники попали в ловушку на линии соприкосновения Запорожья, заявил член главного совета облгосадминистрации Владимир Рогов. Он опубликовал видео с Даниилом Безсоновым, в котором тот представлен как военный эксперт.

— Группа иностранцев численностью около десяти человек совершила налет на наши позиции в районе населенного пункта Пологи. Их запустили, потом начался бой, — написал он в своем Telegram-канале, цитируя Безсонова.

По словам Рогова, ссылающегося на «кадры из шлемовой камеры погибшего западного наемника», иностранцы были отвергнуты, у них есть раненые и мертвые. При попытке отступления наемники были поражены огнеметной системой «Солнцепек».

9 октября Рогов (Запорожская область вошла в состав России в конце сентября) заявил, что Украина привлекла к линии соприкосновения «немыслимое количество наемников»: там дислоцированы представители более 30 стран. В тот же день Минобороны России сообщило об отражении атаки украинской армии на четырех направлениях, в том числе на Запорожье. В Министерстве утверждали, что там российская армия наносила удары по позиции наемников из Иностранного легиона на Чортице (остров на Днепре в городе Запорожье), а также по позиции бригады специального назначения «Барс» Минобороны. УВД Украины в районе города Запорожье.

Спустя два дня представитель Запорожской администрации сообщил, что наступление ВСУ может начаться 14 октября, так как Киев считает этот день днем ??защитника страны и создания Украинской повстанческой армии (УПА, экстремистская организация, запрещенная в России). При этом Рогов уверен, что контроль над частью оккупированного Украиной региона может произойти быстрее, чем кажется.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях