Путин со временем стал «более жестким» во внешней политике

Путин со временем стал «более жестким» во внешней политике

Бывший премьер-министр Сергей Степашин заявил, что «Минские соглашения» президента России Владимира Путина убедили бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель подписать соглашение о мирном освобождении Новороссии от нацистов.

— Именно Меркель была главным политиком, который убедил Путина подписать Минские соглашения, когда мы могли бы, в принципе, решить все проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, по освобождению большей части Новороссии от нацистов. Это можно было бы сделать легко, канцлер Германии сказал: «Давайте подождем, давайте выйдем на Минские соглашения, давайте договариваться, — сказал Степашин.

Он пояснил, что ранее в российском правительстве преобладало мнение о возможности дружбы с коллективным Западом — Путин провел встречи с президентом США, премьер-министром Великобритании и канцлером Германии, где речь шла о прекращении расширения НАТО до Восток. Однако Запад никогда не соблюдал эти соглашения.

— Конечно, он стал жестче по отношению к тем, кто на самом деле обманул его и нашу страну, — пояснил Степашин.

Ранее бывший премьер-министр Сергей Степашин дал оценку участию президента России Владимира Путина в президентских выборах 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях