В приграничном российском регионе после обстрела ВСУ взорвался склад боеприпасов

В приграничном российском регионе после обстрела ВСУ взорвался склад боеприпасов

В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) взорван склад боеприпасов в одном из сел Белгородской области. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

— В результате обстрела ВС Украины в поселке Белгородской области взорван склад боеприпасов. Они взорвались. По предварительным данным, пострадавших и пострадавших нет. Теперь жителей отведут на безопасное расстояние. На месте работает начальник участка Владимир Перцев и оперативные службы, — написал он.

Как сообщает Mash и RT со ссылкой на очевидцев, возле села Октябрьское горит объект.

Поселок Октябрьское расположен в Белгородском районе Белгородской области, примерно в 30 км к юго-западу от Белгорода. Находится в 10 км от границы с Харьковской областью Украины.

Обстрелы сел и городов в приграничной с Украиной Белгородской области усилились после того, как 10 октября Россия начала массированный ракетный удар по военным и инфраструктурным объектам на территории Украины, по словам Минобороны.

Ранее 13 октября Гладков несколько раз сообщал об обстрелах с территории Украины, в том числе по Белгороду. Так, в результате дневного обстрела пострадал многоэтажный дом в административном центре области. Кроме того, неразорвавшаяся часть гранаты приземлилась на спортивной площадке лицея №32, уточнил губернатор.

Кроме того, в приграничном городе Шебекино украинские вооруженные силы обстреляли таможенный пост, который "практически перестал существовать", сообщил глава региона.

Последний раз Гладков сообщал о поджоге склада боеприпасов в Белгородской области 23 августа. По его словам, ЧП произошло из-за жаркой погоды. Без стыда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях