Власти Челябинской области сообщили о гибели пятерых мобилизованных жителей региона

Власти Челябинской области сообщили о гибели пятерых мобилизованных жителей региона

Пятеро жителей Челябинской области, призванных в рамках частичной мобилизации, погибли, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора и правительства области, не уточнив обстоятельств их гибели.

— Мы скорбим вместе с семьей, выражаем искренние и глубокие соболезнования. Мы окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов, — сообщили в пресс-службе. Обещали, что семьи погибших помимо федеральных выплат получат по 1 млн рублей из областного бюджета.

По данным властей, все погибшие — жители Южного Урала, они пошли служить из военкомата Коркинского района. Пресс-служба губернатора и правительства области не уточняют, где именно погибли мобилизованные.

Глава Снежинска (Челябинская область) Андрей Пульников сообщил порталу 74.RU 11 октября, что в 32-м военном городке Екатеринбурга погиб 27-летний мобилизованный житель города. По словам депутата Госдумы Максима Иванова, курирующего ситуацию с мобилизованными на Урале, причиной смерти может стать передозировка наркотиков.

6 октября омбудсмен Татьяна Москалькова посетила 32-й военный городок, где находятся мобилизованные из Свердловской и Челябинской областей. По ее словам, в разделе «все было организовано на достойном уровне», но к ней поступали запросы о просроченных платежах.

В начале октября в составе экипажа Еланского учебного центра (поселок Порошино, Свердловская область) Минобороны погибли два мобилизованных. У одного из них случился сердечный приступ, другой покончил жизнь самоубийством. По словам Иванова, третьего отправили домой, где он умер от цирроза печени.

На прошлой неделе военком Челябинской области Андрей Максуров заявил, что в области «эта задача (частичной мобилизации — прим.) выполнена на 70%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях