Жители Белгорода рассказали подробности о попадании обломка ракеты в дом

Жители Белгорода рассказали подробности о попадании обломка ракеты в дом

13 октября осколки ракеты, выпущенной Вооруженными силами Украины (ВСУ), попали в жилой дом в Белгороде. От прямого нападения город спасла своевременная система ПВО.

Осколки боеприпасов упали на жилой дом по улице Губкинова, 42. Повреждены дом и примыкающая к нему хозяйственная постройка. Здание имеет 16 этажей и более 80 квартир, расположено в нескольких километрах от центра города. Больше всего пострадал верхний этаж, служащий техническим целям. Под обломки также попали две машины, припаркованные перед домом.

Также неразорвавшаяся часть ракеты приземлилась на спортивной площадке лицея №32. Все учащиеся в данный момент находились на дистанционном обучении.

Обстрел Белгорода ВСУ 13 октября

Информация о пострадавших пока не уточняется. Экстренные службы проводят поквартирный обход в поврежденном доме и эвакуируют жителей. Жители будут временно размещены в гостинице.

Мэр города Антон Иванов, начальник Главного управления МЧС по области Сергей Потапов, заместитель губернатора области Константин Полежаев, городской голова Антон Иванов, сотрудники оперативного и медицинского службы прибыли на место. Кроме того, Москву покинул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Руководство города созывает оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП.

Меры безопасности в Белгородской области

Гладков, комментируя обстрелы ВСУ, ранее призвал жителей области отходить от окон при звуках взрывов.

В качестве превентивной меры в регионе введен запрет на продажу спиртных напитков вблизи военных сооружений и железнодорожных вокзалов.

Между тем Гладков назвал информацию о закрытии дорог на Шебекин и Волоконовку недостоверной.

На протяжении многих месяцев военные спецоперации РФ по защите Донбасса, вооруженные силы Украины ведут обстрел населенных пунктов Белгородской, Курской и Брянской областей. Большинство атак можно отразить усилиями ПВО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях