Медведев отреагировал на идею использовать ракеты США против России

Медведев отреагировал на идею использовать ракеты США против России

Когда США говорят об идее использования крылатых ракет и самолетов против России, они должны иметь в виду встречные цели, которые являются частью московской программы ядерного сдерживания. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Ранее бывший директор ЦРУ и министр обороны президента США Барака Обамы Леон Панетта заявил, что если президент России Владимир Путин применит ядерное оружие на Украине, США «решительно ответят» прямой военной силой против российских войск и обеспечат поражение российских войск. лидер. Он призвал к готовности использовать военные средства США, включая боевые самолеты и крылатые ракеты.

— Он и сам понимает, какие ответные цели включены в российскую программу ядерного сдерживания. И что тогда приносит такую ??пургу? — сказал Медведев.

Перед этим, 11 октября, Медведев заявил, что поставка Западом реактивных систем залпового огня (РСЗО) Киеву — самый быстрый способ эскалации конфликта в Украине. Он посоветовал лидерам США и НАТО дважды подумать, прежде чем поставлять оружие «чокнутым в Киеве». По мнению Медведева, после этого шага Запада конфликт может перерасти в мировую войну, которая будет иметь необратимые последствия.

Накануне президент США Джо Байден в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал и впредь поддерживать Украину, включая передачу новейших систем ПВО.

Комментируя это решение, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что заявления Вашингтона о готовности поставить оружие Киеву подтверждают консолидацию позиций США как участника конфликта. Он призвал США и их союзников не переходить «красные линии», отметив, что «накачка» киевского режима летальным оружием только еще больше затянет конфликт.

Президент США Джо Байден ранее заявлял, что разъяснил президенту России Владимиру Путину последствия ядерных угроз. Он отметил, что Путин «не может продолжать безнаказанно говорить о применении тактического ядерного оружия, как если бы это было разумно».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях