Минобороны показало пуск ракет по арсеналу с западным оружием во Львовской области

Минобороны показало пуск ракет по арсеналу с западным оружием во Львовской области

Минобороны РФ опубликовало кадры пуска ракет, предназначенных для уничтожения арсенала западного оружия, расположенного во Львовской области. Видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости.

На кадрах видно, как с борта военного корабля стартует ракета, затем еще одна. В небе видны следы дыма от трех других запущенных ранее ракет.

— В селе Броды Львовской области был нанесен удар по арсеналу, куда доставлялись и хранились значительные запасы оружия, военной техники и боеприпасов, поступивших из западных стран, — говорит за кадром пресс-секретарь Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Ранее Минобороны показало кадры применения барражирующих боеприпасов «Ланцет». На кадрах видно, как дрон приближается к автомобилю, рядом с которым находятся несколько человек, прежде чем врезаться в автомобиль и вызвать громкий взрыв. Видео также включает в себя кадры с камеры самого дрона.

По данным агентства, «Ланцет» начали использовать в спецоперации на Украине в июле 2022 года. Беспилотники способны летать в течение часа и нести боеголовку массой 5 ??кг. Модернизированная версия также имеет модифицированный планер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях