В ЛНР сообщили об отводе сил ВСУ из Бахмута

В ЛНР сообщили об отводе сил ВСУ из Бахмута

Основные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали покидать Артемовск (Бахмут) в ночь на 14 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей силовых структур Луганской Народной Республики (ЛНР).

Сейчас, по его словам, части ЛНР готовятся войти в город.

— По имеющейся у нас информации от местных жителей, минувшей ночью из Артемовска начали выходить основные подразделения ВСУ. Силы союзников готовятся войти в город, — сказал источник.

Местные власти неоднократно говорили о выводе украинских войск из Артемовского района и из самого города. Глава ДНР Денис Пушилин заявил 12 сентября, что союзные войска «вгрызлись» в пригород Артемовска. В начале октября он заявил, что «противник в самом Артемовске уже просто отступает, не имея возможности удержать ранее занятые позиции».

3 октября помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев заявил о выводе вооруженных сил Украины. Он сообщил, что украинские войска начали отход с окраин города из-за «отсутствия выведенных резервов для наступления на других направлениях». Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что вооруженные силы Украины были вынуждены отводить резервы со стороны Артемовска во время наступления на Лиман (Красивый Лиман).

Утром 13 октября Командование территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) сообщило о взятии поселка Иванград и поселка Опытное Бахмутской области. Оба поселка расположены примерно в 4 км от Артемовска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях