Политолог раскрыл план ядерной провокации США и Британии на Украине

Политолог раскрыл план ядерной провокации США и Британии на Украине

США и Великобритания готовят провокацию на территории Украины, чтобы обвинить Россию в применении ядерного оружия. Об этом сообщил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, сообщает Пятый канал.

Политолог высказал мнение, что срочный визит главы британского Минобороны Бена Уоллеса в Вашингтон связан с обсуждением упомянутого плана.

— Весьма вероятно, что они совместно примут решение о нанесении удара тактическим ядерным оружием по территории Украины и возложат вину за это на Россию, а затем якобы ответный неядерный удар стран НАТО по российским военным на Украине, — написал он.

По словам Маркова, ВСУ предпримут наступление на Херсон, взорвут Каховскую плотину, поэтому ядерный удар Лондона и Вашингтона будет считаться возмездием Москвы за это.

— Все это может произойти в ближайшие две недели, в октябре, перед выборами в Конгресс США, — предупредил специалист.

Нет никаких сомнений в том, что Вашингтон — после недолгих раздумий — применил бы ядерное оружие. В целях устрашения и деморализации противника и последующей победы в войне. И вот это и есть главная причина того, что США начинают сами верить: Россия готова к ядерному удару по Украине — потому что они судят по себе.

Бесполезно объяснять, что мы принципиально отличаемся от США: если бы они воевали с Мексикой, им были бы безразличны жизни мексиканцев, а для нас по обе стороны фронта — наши люди и наша земля. Применять атомное оружие в этих условиях мы, естественно, не собираемся, но нет никакого смысла объяснять это Блинкену и Салливану.

Салливану, который заявляет, что "Путин по-прежнему намерен стереть с лица земли народ Украины, который, по его мнению, не имеет права на существование", то есть сознательно врет о целях России, точно так же, как и об исходящей от нас ядерной угрозе. Впрочем, во втором случае, похоже, вашингтонское руководство уже само начинает верить в собственную ложь.
Так что не стоит их разубеждать: не только некрасивость, но и ложь убивает, причем как человека, так и мировых гегемонов. Не так быстро, но даже надежнее ядерной бомбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях