В Госдуме высказались о распространении военного положения по России

В Госдуме высказались о распространении военного положения по России

Распространять военное положение на большее количество регионов России не имеет смысла. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев, его слова приводит Ura.ru.

По словам Матвейчева, даже если приграничная зона регулярно подвергается обстрелам, на ее территории не ведутся боевые действия, а значит, нет оснований для введения военного положения.

— Если речь идет о других территориях России, куда они прибудут, то это можно квалифицировать как террористические акты. Но нельзя вводить военное положение для всех, — сказал он.

Он также отметил, что если военное положение распространится на другие регионы, это отразится на экономике и моральном состоянии населения.

— Закон субъекта федерации включает конфискацию автомобилей, жилья. Это никому не нужно, — резюмировал Матвейчев.

Ранее сообщалось, что президент России подписал указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Согласно тексту указа, военное положение вводится в перечисленных регионах 20 октября с 00:00.

Путин отметил, что главы регионов России получат право создавать штабы для координации работы по повышению безопасности населения. На месте также будут созданы отряды территориальной обороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях