Путин определил зарплаты мобилизованных россиян

Путин определил зарплаты мобилизованных россиян

Президент Владимир Путин поручил правительству установить ежемесячное денежное довольствие в размере 195 000 рублей для рядовых военнослужащих, призванных в вооруженные силы в рамках объявленной в сентябре частичной мобилизации. Об этом глава государства заявил на заседании Совета безопасности.

— Мы знаем о возникших в последнее время проблемах с выплатой денежного довольствия военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. Сегодня подписал поручение строго соблюдать оговоренные условия и сумма выплат, напомню, должна быть не менее 195 тысяч рублей. в календарный месяц, — сказал Путин, добавив, что денежное довольствие таким военнослужащим будет также выплачиваться в периоды обучения и воспитания.

После выступления президента на сайте Кремля был опубликован перечень поручений Кабмина, где указано, что сумма в 195 тыс. руб. это минимальная гарантия.

— Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан, призванных на военную службу в целях мобилизации, размер денежного довольствия и индивидуальных выплат исходя из минимального гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей в календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения, — говорится в документе.

Минобороны и Минфин должны были сделать это до 1 ноября.

Путин сообщил 14 октября, что на данный момент мобилизовано 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч. По его словам, частичные мобилизационные мероприятия должны быть завершены примерно в течение двух недель. При этом российский лидер отметил, что предложений Минобороны России по увеличению числа мобилизованных ему не поступало.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях