Стремоусов предупредил о приближающейся битве за Херсон

Стремоусов предупредил о приближающейся битве за Херсон

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов допустил возможность перехода Украины в наступление в регионе. Об этом он сообщил в видео, размещенном в Telegram 18 октября.

По его словам, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что в ближайшее время украинские радикалы могут усилить наступление. В связи с этим Стремоусов советует гражданскому населению избегать районов боевых действий, не подвергать свою жизнь опасности.

— Не исключен обстрел города Херсона и правобережной части Херсонской области. Мы продержимся до конца. Мы не пустим гитлеровцев в город, — сказал он.

В этот же день врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в правобережной части области есть риск подтопления, так как ВСУ планируют разрушить плотину Каховской ГЭС.

Он отметил, что украинская сторона собирала силы для масштабного наступления, но Россия сформировала военную группировку для его отражения.

Сальдо добавил, что украинские боевики начали собирать силы в направлении Николаева и Кривого Рога. По его словам, Киев готовит Херсону судьбу Донбасса, который ежедневно подвергается обстрелам.

Кирилл Стремоусов также сообщил, что подразделения ВФУ безуспешно пытаются найти слабые места в обороне региона. А 17 октября Минобороны России сообщило, что российские вооруженные силы пресекли попытку украинской армии прорвать оборону в районе села Брусинское Херсонской области. Уничтожено более 100 украинских военнослужащих, 13 боевых бронированных машин и восемь автомобилей.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях