Президент Колумбии Петро обвинил США в разрушении мировой экономики

Президент Колумбии Петро обвинил США в разрушении мировой экономики

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что США, независимо от других стран, разрушают мировую экономику, чтобы защитить свою.

По его мнению, грядет несомненный экономический кризис и США фактически разрушают все экономики мира.

Петро добавил, что европейская экономика рушится после того, как «русские, украинцы, европейцы начали войну за газ и энергию» на континенте — Германия, Великобритания, Испания и Франция находятся в кризисе.

— Соединенные Штаты принимают меры, чтобы защитить себя, иногда не задумываясь о последствиях. Экономика латиноамериканских наций была опустошена, Латинская Америка разграблена. Все наши валюты падают, не только колумбийское песо, — подчеркнул президент Колумбии.

Ранее Bloomberg со ссылкой на аналитиков сообщил, что рецессия в США может произойти в течение ближайших 12 месяцев со 100-процентной вероятностью.

Такой прогноз является своеобразным вызовом президенту США Джо Байдену, который пытается убедить население страны в том, что экономика твердо стоит на ногах. При этом государства постоянно избегают рецессии в своих заявлениях и сокращение экономики будет незначительным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях