Российская авиация нанесла удары по предприятию «Коммунар» в Харькове

Российская авиация нанесла удары по предприятию «Коммунар» в Харькове

Российская авиация нанесла удар по украинскому оборонному предприятию «Коммунар» в Харькове, где производились боеголовки ракет «Нептун». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в субботу, 22 октября.

— Высокоточное оружие ВКС России нанесло удар по цехам оборонного предприятия «Коммунар» в городе Харькове, которое уничтожило боеголовки украинских противокорабельных ракет «Нептун», — сказал Конашенков.

Российские вооруженные силы также нанесли удары по трем командным пунктам ВСУ под Купянском и Запорожьем. В районе села Торское ДЛР уничтожены два склада вооружения и техники, а также склады боеприпасов и материалов украинских подразделений в Запорожской области и села Новая Каменка Херсонской области.

— Кроме того, в районе населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области уничтожен нефтесклад, на котором хранилось 56 тысяч тонн дизельного топлива для техники Днепровской военной группировки ВСУ, — сообщили в ведомстве. .

Конашенков добавил, что за сутки средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников в районах ЛНР Новониканоровка, Зелена Гай, Владимировка и Никольское, а также Тягинк Херсонской области.

Кроме того, российский самолет сбил украинский МиГ-29 в районе поселка Перемога Николаевской области.

Всего, по данным Минобороны, в рамках спецоперации на Донбассе было уничтожено 325 самолетов, 162 вертолета, 2308 беспилотных летательных аппаратов, 383 зенитно-ракетных комплекса, 5967 танков и других боевых бронированных машин.

20 октября сообщалось, что российские военные уничтожили склад боеприпасов, три минометных расчета и более 15 националистов в зоне НПРО.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях