Сбои в работе карт VISA наблюдались в Беларуси

Сбои в работе карт VISA наблюдались в Беларуси

В Беларуси некоторое время был недоступен канал связи с международной платежной системой VISA, сообщили в Банковском процессинговом центре.

Как заявили в центре, в связи с этим «возможен отказ в обслуживании клиентов с картами международной платежной системы VISA».

При этом специалисты постарались восстановить канал связи как можно быстрее, т.е. в кратчайшие сроки.

Процессинговый центр банка приносит извинения за доставленные неудобства.

Комментируя данную ситуацию, в Приорбанке заверили, что карты работают в банковских терминалах в обычном режиме, однако платежи по картам Visa могут не приниматься в учреждениях других банков.

Позже процессинговый центр сообщил, что 24 октября с 10:23 до 13:52 был зафиксирован «сбой канала связи с международной платежной системой VISA». Однако сейчас все полностью восстановлено.

В сентябре также были проблемы с оплатой картами международной платежной системы Mastercard.

Эти сбои были связаны с проведением 20 сентября платежной системой Mastercard технологических работ на своем оборудовании.

В этот день были кратковременные перерывы в обслуживании держателей платежных карт Mastercard, когда они осуществляли операции в сети хозяйственных (сервисных) организаций, контрольно-кассовых машин, устройств самообслуживания, банкоматов банков, подключенных к аппаратным и программный комплекс Банковское дело. Процессинговый центр, а также при совершении операций в сети Интернет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях