Северная Корея приветствовала вхождение новых регионов в состав России

Северная Корея приветствовала вхождение новых регионов в состав России

Северная Корея поддерживает присоединение Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей к России. Об этом заявил глава департамента по работе с международными организациями МИД КНДР Чо Чхоль Су, сообщает Reuters.

По его словам, референдум по этим направлениям был проведен на законных основаниях в соответствии с Уставом ООН. Но у США есть «головорезные двойные стандарты», чтобы сохранить свое господство, добавил он, комментируя резолюцию США, осуждающую референдумы на территориях, потерянных Киевом в борьбе за контроль.

— Чтобы сохранить бесспорный «однополярный мир», США вмешиваются во внутренние дела независимых стран и нарушают их законные права, злоупотребляя Советом Безопасности ООН, — заявил Чо Чул Су.

Власти ДНР, ЛНР и главы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей провели референдумы о присоединении к России 23-27 Сентябрь. 30 сентября президент Владимир Путин подписал с руководством этих регионов соглашения об их вхождении в состав страны.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отказывается вести переговоры с российской стороной, пока страной руководит Путин. Ранее он пообещал, что Киев вернет утраченные территории.

США, Канада, Великобритания, Турция, страны ЕС отказались признать присоединение двух республик и двух областей к России. По их мнению, этот шаг противоречит нормам международного права.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях