Сигареты не подорожают в Беларуси с 1 ноября

Сигареты не подорожают в Беларуси с 1 ноября

Впервые за долгое время сигареты в розничных магазинах Беларуси не подорожают, свидетельствуют данные Министерства по налогам и сборам республики.

Согласно информации о действующих максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, опубликованной на сайте Министерства по налогам и сборам, их цена будет применяться с 1 ноября в размере, установленном на 1 октября.

Раньше цены на сигареты в республике ежемесячно непрерывно менялись в сторону повышения — табачная продукция всех производителей дорожала, как правило, в пределах от 2 до 10 копеек.

Единственная новость заключается в том, что в следующем месяце Табак-Инвест начнет продажу сигарет Rothmans Purple (3,8 рубля за пачку).

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился ввести запрет на повышение цен в стране во время совещания с правительством. Повышение цен возможно только с разрешения властей. Если «добро» не получено, то цена должна остаться на уровне 5 октября.

Следить за ситуацией будут ГТК и Генпрокуратура.

После встречи КГК объявила, что начинает масштабный мониторинг цен в торговых объектах Беларуси. 7 октября контролирующие органы приступили к проверкам. Ряд уголовных дел уже возбужден, они задержаны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях