Собчак прокомментировала задержание ее коммерческого директора

Собчак прокомментировала задержание ее коммерческого директора

В Москве задержан бизнес-директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам представителя агентства, он был передан в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве в рамках уголовного дела. По какой статье возбуждено уголовное дело, источник не уточнил.

Telegram-канал Varlamov News со ссылкой на источник ранее писал, что Суханов, ставший фигурантом уголовного дела о вымогательстве, был задержан в московском ресторане в ночь на 25 октября.

Журналист Ксения Собчак сообщила в своем Telegram-канале, что Суханов с утра не выходит на связь.

— Если сообщение в каналах правда и оно задерживается, то я надеюсь, что это какая-то ошибка. У нас нет никаких доказательств этого, — сказала она.

Кирилл Суханов указан в качестве бизнес-директора на сайте медиахолдинга Ксении Собчак Warning Media, который объединяет ее проекты — канал на YouTube, несколько каналов в Telegram и страницы в Twitter, Вконтакте и TikTok.

В начале октября ТАСС со ссылкой на источник писал, что полиция просит СК возбудить против Собчак уголовное дело по статье о служебных подлогах. Запрос полиции связан с делом о клевете, которое было возбуждено после интервью документалиста Виталия Манского на канале «Позор: Собчак», сказал источник. Режиссер рассказал журналисту, что не менее 85% бюджета «разворовывается» у Московского международного кинофестиваля (ММКФ), президентом которого является Никита Михалков.

После публикации интервью Михалков написал заявление на Манского, обвинив его в клевете, а Собчак была допрошена в качестве свидетеля по этому делу. Собчак назвала информацию о возможном возбуждении против нее уголовного дела «очередным примером давления на журналистское сообщество»


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях