Рогов заявил, что запорожское направление будет приоритетным у ВСУ для наступления

Рогов заявил, что запорожское направление будет приоритетным у ВСУ для наступления

Председатель движения «Мы с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины могут рассматривать запорожское направление как приоритетное для ведения наступательных попыток. Об этом он сообщил в эфире Первого канала.

— Есть большая вероятность, что направление на Запорожье может стать основным (для вооруженных сил Украины — прим.), — сказал он.

Ранее один из командиров артиллерийской части сообщил, что артиллеристы ЮВО применяли минометы для уничтожения огневых позиций ВСУ и поддержки собственной пехоты на запорожском направлении.

Ранее Рогов заявил, что почти все крупные предприятия в подконтрольной Украине части Запорожской области превращены в опорные пункты Вооруженных сил Украины.

Помимо предприятий «Запорожсталь» и «Запорожкокс», вооруженные силы Украины превращают в бастионы школы, больницы, торговые центры и другие объекты гражданской инфраструктуры.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях