В Крыму решили отказаться от новогодних мероприятий

В Крыму решили отказаться от новогодних мероприятий

В этом году руководство Крыма не будет тратить бюджетные средства на организацию новогодних мероприятий и расстановку праздничных украшений, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Он отметил в своем Telegram-канале, что средства будут направлены на другие нужды.

— Мы живем в очень трудное время. Спецоперация набирает силу, ведутся активные боевые действия. Мы не должны праздновать, когда наши солдаты рискуют жизнью на передовой. В связи с этим мы с главой республики Сергеем Аксеновым приняли решение не использовать бюджетные средства на проведение праздничных мероприятий и украшений в честь Нового года в этом году, — написал Константинов.

Как указал глава крымского парламента, не исключено, что муниципалитеты выделят средства, например, на украшение новогодней елки. При этом он добавил, что речь идет о минимальных расходах.

«В муниципалитетах можно обеспечить минимальные расходы предпринимателей и общественных деятелей, например, на украшение елки. Но уже нет <...> Что касается предпринимателей, то для них нет никаких ограничений, кроме моральных», — подчеркнул Константинов.

Ранее сообщалось, что Госдума призвала отменить массовые гуляния в России на фоне конфликта в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях