Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у «Ростеха»

Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у «Ростеха»

Журналистку Ксению Собчак подозревают в деле о вымогательстве у госкорпорации «Ростех», сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, потерпевший по делу — чиновник госкорпорации Ростех. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Шантаж в целях получения имущества в особо крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье – до 15 лет лишения свободы.

Ранее в среду СМИ сообщали, что правоохранителям было поручено следствием задержать Собчак, однако ей удалось скрыться. Ранее она купила билеты в Дубай и Турцию, но не воспользовалась ими.

По словам источника «Известий», Собчак все же уехала из России. В Литву она попала через Беларусь. По его словам, телеведущая использовала пешеходный пункт пропуска в Витебской области Беларуси.

Известно, что на даче Собчак прошли обыски.

Накануне стало известно о задержании бизнес-директора Собчак Кирилла Суханова в рамках уголовного дела о вымогательстве. По этому же делу был задержан и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский. В среду они предстали перед судом, где им предстоит выбрать меру пресечения.

Как сообщил газете «Известия» его адвокат Гаджи Алиев, Романовский в шантаже не признался. По данным газеты «Известия», к Романовскому также уже привлечена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, следствие просит арестовать Суханова до 24 декабря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях