Теплая, но неустойчивая: какая погода будет на следующей неделе

Теплая, но неустойчивая: какая погода будет на следующей неделе

Сильного похолодания пока ждать не приходится, но в первую неделю ноября погода будет нестабильной, сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, сентябрь стал самым холодным месяцем в Беларуси за последние 20 лет. Тем не менее, октябрь порадовал белорусов теплом и останется таковым в воскресенье и понедельник.

Неделя начнется в республике под влиянием большой спокойной области повышенного давления, центр которой будет располагаться над Украиной.

Частично ясно, дождя почти нет. Влажность будет до 80%. По прогнозу, ветер будет умеренным с запада, юго-запада.

Утром ожидается туман, ночью от 0 на востоке страны до +9 градусов на западе, в понедельник днем ??воздух прогреется до +6...14 градусов, во вторник местами столбики термометров поднимутся до +17 градусов.

В среду высокое атмосферное давление сохранит свое влияние, теплый воздух будет поступать из Европы. Осадков почти не ожидается, но температура воздуха понизится. Ночью ожидается от +5…+11 градусов, днем ??+7…+15 градусов.

К концу недели он значительно похолодает, но жара останется.

В четверг утром воздух прогреется от +4 до +9 градусов, днем ??ожидается +5...+11 градусов, в пятницу столбики термометров покажут +3...+9 градусов.

Первые выходные ноября ожидаются дожди по всей стране.

Утром в субботу ожидается легкий туман, видимость до километра. Ночью температура составит +1…+7 градусов. Днем - от +3 до +10 градусов. В воскресенье будет +2… +9 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях