В Британии эксперты посоветовали водителям использовать яйца для экономии

В Британии эксперты посоветовали водителям использовать яйца для экономии

В Соединенном Королевстве автовладельцам предложили экономить бензин, поместив яйцо между полом и педалью, чтобы избежать рывков во время движения, что позволило бы сэкономить топливо. Об этом 10 октября пишет Daily Express со ссылкой на опрошенных экспертов.

Эксперты пояснили, что резкое ускорение и рывковая езда приводят к тому, что двигатель расходует больше топлива.

— Слишком сильное давление на педаль газа разобьёт яйцо, — говорится в публикации.

Поскольку стоимость топлива в Великобритании растет с каждым днем, водители готовы пойти на многое, чтобы сэкономить деньги.

Кроме того, специалисты рекомендуют постоянно следить за давлением в шинах, что можно сделать на заправочных станциях. Это объясняется тем, что пустые шины создают сопротивление на дороге.

В газете говорится, что водителям рекомендуется избавлять автомобили от мусора.

— Багажник на крыше, ящики с вещами на багажнике, стойки для крепления колес — все это увеличивает расход топлива до 25%, — говорится в материале.

29 сентября Financial Times отметила, что граждане Великобритании вынуждены экономить на своем здоровье из-за роста стоимости жизни, в том числе роста счетов за отопление и цен на продукты.

В тот же день газета The Sun сообщила, что миллионы британцев вынуждены продавать свою собственность, чтобы оплачивать счета во время кризиса стоимости жизни. Издание добавило, что многим жителям Великобритании также пришлось начать использовать свои ранее накопленные сбережения, чтобы справиться с растущими расходами на оплату счетов.

Накануне сообщалось, что стоимость продуктовой корзины в Великобритании выросла на 10,6% по сравнению с тем же месяцем 2021 года. В частности, значительно выросли цены на корма, удобрения и растительное масло. Инфляция на макароны и консервированные помидоры также достигла рекордных 8,6% по сравнению с 7,8% месяцем ранее.

1 сентября бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рекомендовал покупать новые чайники для экономии энергии. Премьер-министр пояснил, что старые чайники потребляют слишком много электроэнергии для приготовления пищи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях