В Херсоне сообщили о нападении диверсантов с РПГ на местное РОВД

В Херсоне сообщили о нападении диверсантов с РПГ на местное РОВД

Неизвестные пытались атаковать РОВД в Херсоне из гранатомета, сообщили агентствам ТАСС и РИА Новости в экстренных службах региона.

— Около 13:00 была попытка нападения на Днепровское РОВД города Херсона с целью изъятия оружия. Нападавшие успели произвести один выстрел из РПГ (ручной противотанковый гранатомет — прим.), — сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Херсоне принимаются меры по блокированию и задержанию преступников, добавил он.

В то же время ряд Telegram-каналов опубликовали видео сильного задымления якобы в пригороде Херсона. В спасательных службах региона уточнили РИА Новости, что причиной взрыва стал подрыв неразорвавшихся гранат на полигоне военными инженерами. Жители города рассказали агентству, что в результате взрыва в некоторых районах Херсона выбиты окна в домах.

18 октября командир группы в зоне спецоперации Сергей Суровикин заявил, что у России есть информация о возможном применении запрещенных методов и методов ведения войны в Херсонской области Киевом, готовящим ракетный удар по дамбе. Каховская ГЭС и город «целятся без разбора». Он охарактеризовал ситуацию в зоне СВО как напряженную и отметил, что украинские силы пытаются прорвать оборону и отводят резервы на передовую. На следующий день в Херсоне началась эвакуация. Всего власти планировали перевести с правого берега Днепра на левый 50-60 тысяч человек. К 25 октября туда переселили 25 тысяч жителей, сообщил заместитель главы региона Кирилл Стремоусов.

Весной в ходе боевых действий российская армия установила контроль над Херсонской областью, а 5 октября после референдума был подписан закон о ее присоединении к России. Украина и страны Запада не признают результаты референдума, Киев обещает вернуть себе эту территорию. 19 октября президент России Владимир Путин объявил военное положение в Херсонской области. В области, а также в ДНР, ЛНР и Запорожье действует максимальный уровень реагирования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях