В левобережной части Киева, как сообщает украинское издание «Страна», из-за отсутствия электричества отключили светофоры.
Следует отметить, что электричество отключено в домах столицы, в том числе и в Троещине, где проживает 300 тысяч человек.
Издание получило кадры с правого берега Киева, левый берег выглядит совсем неосвещенным.
Власти призвали киевлян к тотальной экономии света. Глава городской администрации Алексей Кулеба посоветовал не пользоваться энергоемкими приборами, такими как стиральные машины, бойлеры и обогреватели, и попросил бизнесменов выключить рекламное освещение, экраны и свет.
Заместитель Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко ранее предупредил жителей страны о временном отключении электроэнергии во всех регионах. Политик призвал жителей всех регионов страны минимизировать потребление электроэнергии.
- Арестович*: Украина может остаться без света, тепла и воды на месяцы
- Зеленский заявил, что Киев не является заказчиком теракта на Крымском мосту
- Зеленский подтвердил уничтожение трех объектов критической инфраструктуры
- На Украине рассказали о крупных повреждениях энергоинфраструктуры
- В США призвали Украину забыть о потерянных территориях ради переговоров