В США заявили о фактическом «отстранении» Байдена от управления

В США заявили о фактическом «отстранении» Байдена от управления

Соединенные Штаты фактически контролируются не президентом Джо Байденом, а «теневым правительством». Об этом заявила конгрессмен Клаудия Тенни в интервью телеканалу Fox News в воскресенье, 23 октября.

— Он (американский лидер — прим.) напоминает мне восковую фигуру мадам Тюссо. Он выходит, он идет и выдвигает тезисы, которые ему выдвигает его теневое правительство, персонал за ним, — сказала она.

Тенни пояснил, что когнитивные проблемы мешают Байдену быть достаточно компетентным, чтобы быть президентом страны. Он должен пройти тест, чтобы доказать свой интеллект, добавила конгрессвумен.

Соответственно, она прокомментировала интервью MSNBC, во время которого президент Соединенных Штатов Америки потерял сознание.

Ранее в воскресенье в интервью MSNBC Байден заверил, что по-прежнему полон энергии. Он посоветовал избирателям следовать за ним. По мнению американского лидера, о его способностях следует судить по тому, сохранилась ли у него прежняя страсть к работе.

Кроме того, американский президент заявил, что американцы имеют право беспокоиться о своем здоровье перед предстоящими выборами. Байден пояснил, что избиратели имеют право беспокоиться о людях его возраста.

В следующем месяце главе Белого дома исполнится 80 лет.

22 октября Байден объявил о планах баллотироваться на пост президента в 2024 году. Американский лидер заявил, что формальное решение об участии в предвыборной гонке обязывает его «вести себя как кандидат».

Накануне ведущий Fox News Шон Хэннити выразил сомнения в психическом здоровье Байдена. Он признал, что президент выполнял чью-то указку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях