Жители Гродно вышли на пикет к генконсульству Польши

Жители Гродно вышли на пикет к генконсульству Польши

Представители общественных организаций, учреждений и бизнеса города собрались на митинг у здания Генерального консульства Польши в Гродно. Об этом пишет Sputnik.

Митинг на улице Буденного в Гродно у здания Генконсульства Польши прошел в среду днем, около полудня собралась публика, многие из которых принесли с собой флаги и плакаты.

На встрече присутствовали представители общественных организаций, министерств, гродненских учреждений и бизнеса. Среди них были в основном представители местных профсоюзов, гродненского театра, учителя и чиновники.

Жители Гродно протестовали против попыток вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику Беларуси. Митинг против агрессивной политики соседей длился около часа.

— Белорусы за конструктивный диалог, кулаками никогда ничего не решишь. Мы за то, чтобы руководства стран общались больше и находили общие решения, — сказал один из участников встречи.

Участники акции выразили надежду, что мероприятие не прошло даром, что хоть кто-то из консульства Польши их услышал. Однако они не видели, чтобы кто-то выходил из здания генконсульства, общался с протестующими или реагировал на происходящее.

Ранее президент Беларуси и глава КГБ сообщали, что Польша вместе с Литвой и Украиной формируют террористические группы из «беглых» белорусов, которые напрямую поддерживают спецслужбы этих государств. Кроме того, вчера глава Комитета госбезопасности заявил, что в этих странах проходят подготовку террористические группы с целью будущих терактов в Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях