10 малоизвестных фактов из жизни Фредди Меркьюри

10 малоизвестных фактов из жизни Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри — один из самых любимых артистов всех времен. Фронтмен одной из величайших групп Queen был талантливым автором песен. Его культовый голос был изучен учеными, а его жизнь превратилась в оскароносный биографический фильм. Он родился под именем Фарук Булсара на Занзибаре 5 сентября 1946 года и ушел из жизни 24 ноября 1991 года. По этому поводу мы расскажем вам о некоторых малоизвестных фактах из жизни британского музыканта.

1. Фредди родился на Занзибаре

Фредди Меркьюри родился в Стоун-Тауне на Занзибаре (ныне Танзания). Его семья переехала туда, чтобы отец мог продолжить свою карьеру в британском министерстве по делам колоний. Он вырос между Занзибаром и Индией, прежде чем переехать в Миддлсекс, Англия, когда он был подростком.

2. Его имя при рождении — Фарук Булсара

Он официально изменил свое имя на Фредди Меркьюри примерно в 1970 году, когда была сформирована группа Queen. Прежде чем остановиться на сценическом псевдониме Фредди Меркьюри, певец выступал под псевдонимом Ларри Люрекс.

3. У фронтмена Queen было четыре лишних зуба

Они были в задней части его рта, из-за чего его передние зубы выдвигались вперед, создавая его фирменный прикус. Он беспокоился о том, как выглядят его зубы, но отказывался их исправлять, полагая, что изменение чего-то во рту может изменить его вокальные данные.

4. Фредди Меркьюри был большим коллекционером марок

В молодости Меркьюри собирал марки Занзибара, Великобритании, Новой Зеландии и Монако. Его детский альбом коллекционирования марок - одно из немногих вещей, которые семья Фредди сохранила после его смерти.

5. Он работал грузчиком в аэропорту Хитроу

Задолго до того, как он стал одним из самых известных певцов в истории музыки, Меркьюри занимал чуть менее гламурную должность — грузчика в аэропорту Хитроу.

6. Фредди Меркьюри разработал логотип Queen

Имея степень в области искусства и графического дизайна в Художественном колледже Илинга, Меркьюри удается быть больше, чем просто лицом группы — он также помогает с их брендингом. Логотип, который он разработал для группы, был сделан из знаков зодиака всей группы - двух львов для Джона Дикона и Роджера Тейлора, краба для Брайана Мэя и двух фей, представляющих знак Фредди Дева. «Q» и корона представляют название группы, а феникс защищает все.

7. Он начал писать «Богемскую рапсодию» в 1968 году

Эпическая мелодия была создана до того, как Фредди присоединился к группе в 1970 году. Он все еще был студентом Художественного колледжа Илинга, когда ему пришла в голову идея мелодии, которую он назвал «Песня ковбоя» из-за ее духа Старого Запада.

8. Меркьюри признается, что болен СПИДом всего за день до смерти

Меркьюри и его менеджер опубликовали заявление, подтверждающее, что за день до смерти он заболел СПИДом. Об этом широко ходили слухи в течение нескольких лет из-за его изможденного вида и внезапного отсутствия гастролей Queen.

9. В честь Фредди назван астероид

Обнаруженный в 1991 году, в год смерти Фредди, астероид, ранее известный как 17473, был назван FreddyMercury в 2016 году, когда ему исполнилось бы 70 лет. Астероид вращается в поясе астероидов, расположенном между Марсом и Юпитером.

10. «Бездонный микрофон» — одна из многих торговых марок Фредди Меркьюри

В начале карьеры Queen Меркьюри посреди выступления, когда его стойка для микрофона ломается пополам. Вместо того, чтобы менять его, Фредди просто использовал его как есть, должно быть, ему это нравилось, потому что с тех пор он начал использовать микрофонную «палочку».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях