Американский офицер обвинил власти США в сотрудничестве с украинскими националистами

Американский офицер обвинил власти США в сотрудничестве с украинскими националистами

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил на YouTube-канале журналиста Ричарда Медхерста, что Конгресс поддерживает украинских националистов, подражающих нацистской Германии.

— Степан Бандера стал отцом современного украинского национализма. Он сказал, что украинцы не часть Галиции или России, а самостоятельный этнос. <…> Их национализм проистекает из его идеологии, — сказал солдат.

Он обратил внимание ведущего на преступления, совершенные бандеровцами против мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

— С моральной точки зрения вы буквально не можете поддерживать и узаконивать что-либо, связанное со Степаном Бандерой, — сказал Риттер.

Он также отметил, что США открыто помогают украинским националистам. Так, бывший разведчик напомнил, что в сентябре этого года в Конгрессе принимали бойцов украинского националистического полка «Азов» (организация запрещена в России).

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что националисты на Украине «сливаются» с неонацистами, последователями Бандеры.

Глава государства также заявил, что ход боевых действий на Украине показывает, что Россия в настоящее время борется с неонацистами.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация вооруженных сил Российской Федерации. 24 февраля Путин объявил о начале. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях