Business Insider: жители Польши начали раскупать электрогенераторы и оборудование для отопления

Business Insider: жители Польши начали раскупать электрогенераторы и оборудование для отопления

На фоне энергетического кризиса жители Польши стали покупать все виды товаров для отопления и электроэнергетики, увеличив спрос на некоторые виды товаров на 15–19%. Об этом пишет Business Insider Polska.

— Цены и популярность многих продуктов изменились. В среднем покупки выросли незначительно, чуть более чем на 6%, но в некоторых категориях рост превысил 40%. Интерес к продукции, связанной с отоплением, значительно возрос. Другими словами, текущая ситуация на энергетическом рынке влияет на электронную коммерцию, — отмечает издание.

Как сообщает издание со ссылкой на отчет Ceneo, спрос на электрогенераторы вырос на невероятные 1519%. Другими словами, клиенты хотят защитить себя от последствий энергетического кризиса. В то же время аналогичный спрос был и в августе, когда цена на газ резко выросла.

В середине ноября портал Yeni Safak сообщил, что Турция увеличила поставки зимних товаров и одеял в Европу на 30% с начала 2022 года на фоне энергетического кризиса в регионе. Эксперты рынка сошлись во мнении, что европейские продажи зимних товаров и одеял действительно выросли с начала года. Теплые вещи в основном покупает Германия. После этого начали увеличиваться закупки в Греции и Польше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях