Депутат рады призвал украинцев запастись едой на случай повреждения энергообъектов

Депутат рады призвал украинцев запастись едой на случай повреждения энергообъектов

Украинцы должны запастись продовольствием на случай повреждения энергообъектов. Об этом сообщил в воскресенье, 28 ноября, представитель Верховной Рады Украины Давид Арахамия.

Он отметил, что следующая неделя будет сложной для Украины, так как ожидаются удары по энергетическим объектам страны.

— Мы просим всех проявлять особую заботу о себе и своих семьях. Позаботьтесь о водоснабжении, продуктах, пригодных для длительного хранения, зарядите телефоны и повербанки, — написал он в своем Telegram-канале.

Арахамия подчеркнул, что экстренные службы и власти прорабатывают разные сценарии ударов по объектам энергетики.

В начале дня в четырех областях Украины была объявлена ??воздушная тревога. Это были Черкасская, Полтавская, Кировоградская и Днепропетровская области.

26 ноября президент Украины Владимир Зеленский объявил об ограничении подачи электроэнергии в 15 областях Украины. Он добавил, что специалисты активно работают над восстановлением энергосистемы, но пока наладить стабильную подачу не удалось. В то же время Арахамия сообщил, что 20% из запланированных 530 точек доступа в Киеве оказались закрытыми.

23 ноября российские силы нанесли массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней энергетическим объектам. Тогда были перебои с электричеством в разных уголках страны, в том числе в Одесской и Киевской областях.

10 октября российские войска нанесли массированные удары по объектам инфраструктуры Украины. Как пояснил президент России Владимир Путин, это было ответом на теракты киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях