Разведчики группировки «Отважные» посадили дрон ВСУ «Фурия»

Разведчики группировки «Отважные» посадили дрон ВСУ «Фурия»

27 ноября разведчики группы «Отважные» посадили на землю беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Фурия», запущенный украинскими националистами в направлении Краснолиманска.

Кадры дрона появились в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской весны». Известно, что украинский беспилотник был посажен с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Ранее, 23 ноября, корреспондент «Известий» Александр Морозов сообщил, что подразделения РЭБ, выполняющие задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса, лишают Вооруженные силы Украины (ВСУ) возможности координации подразделений и управления бойцами на местности. поле битвы.

Как отметил журналист, благодаря БПЛА оператор РЭБ группы Brave может оставить противника в заданном пространстве без связи одним нажатием кнопки на пульте управления.

Губернатор Севастополя Михаил Развозаев сообщил 22 ноября, что городская система ПВО (ПВО) сбила два украинских беспилотника, которые пытались атаковать Балаклавскую ТЭЦ (ТЭЦ). Он добавил, что в тот же день над акваторией Севастополя российский флот отразил атаку трех беспилотников ВСУ.

Ранее, 17 ноября, командование войск Центрального военного округа (ЦВО) вручило государственные награды бойцам войск РЭБ. Медалями Суворова, Жукова и Георгиевскими награждены артиллеристы, водители, операторы и начальники станций радиоэлектронной борьбы.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса. В Москве тогда пояснили, что в задачи спецоперации входит демилитаризация и денацификация Украины, выполнение которых необходимо для безопасности России. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях