Экс-советник Трампа Дуглас Макгрегор обвинил ВСУ в обстреле мирных жителей из HIMARS

Экс-советник Трампа Дуглас Макгрегор обвинил ВСУ в обстреле мирных жителей из HIMARS

Бывший советник бывшего президента США Дональда Трампа, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что украинские вооруженные силы использовали американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS для поражения мирных жителей в Донецке, Луганске и Крыму. Об этом он заявил в онлайн-интервью, данном телеканалу The Grayzone.

— Русские не хотят причинять вред мирным жителям, но с другой стороны есть много свидетельств того, как HIMARS использовались против мирных жителей в Донецке, Луганске и Крыму, — сказал МакГрегор.

Он также добавил, что Россия старается минимизировать разрушения во время операции на Украине, в то время как армия НАТО была менее осторожна во время кампании в Косово.

— Во время кампании в Косово я был директором Оперативного центра союзников. Мы зашли слишком далеко в Косово, а Россия, наоборот, слишком мало делает для его уничтожения, — заявил бывший советник президента США.

При этом он подчеркнул, что «когда начнется общее наступление, все, что окажет военное сопротивление, будет уничтожено».

Ранее Макгрегор заявил, что действующий президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и другие представители власти поддались массовому психозу и верили в «победу Украины».

При этом он отметил, что украинские вооруженные силы несут огромные потери, а официальные лица США не желают урегулировать конфликт мирным путем.

По словам Макгрегора, украинские вооруженные силы потеряли более ста тысяч убитыми и сто тысяч ранеными. Было потеряно, уничтожено и украдено огромное количество оборудования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях