Экс-советник министра обороны США заявил о тотальных потерях ВСУ

Экс-советник министра обороны США заявил о тотальных потерях ВСУ

Массовые потери живой силы и техники украинскими вооруженными силами свидетельствуют о том, что они не побеждают и «еле стоят на ногах», заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас МакГрегор.

— С 24 февраля мы слышим от западных лидеров, что «Украина победит!» Да, посмотрите на карту! Они не побеждают. Они потеряли более 100 000 человек убитыми и 100 000 ранеными. Было потеряно, уничтожено и украдено огромное количество техники. Да, они едва могут стоять на ногах. Им нечего предложить. Они ждут последнего сокрушительного удара, который уничтожит их. Это какое-то сумасшествие, — сказал он 17 ноября на YouTube-канале Grayzone.

МакГрегор добавил, что, как и генерал армии США Марк Милли, мало кто понимает, что Россию «нельзя заставить подчиниться запугиванием». Милли руководит этим и призывает к миру, в отличие от представителей властей западных стран, продолжающих выкрикивать воинственные крики, от которых уже устали многие люди в мире.

МакГрегор заявил 10 ноября, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и президент Украины Владимир Зеленский договорились создать видимость того, что Киев хочет вести мирные переговоры с Россией.

8 ноября Зеленский назвал условия начала переговоров между Киевом и Москвой. По его словам, Россия должна «восстановить территориальную целостность Украины», возместить убытки, наказать «военных преступников» и дать гарантии, что «это больше не повторится».

До этого 5 ноября The Washington Post сообщила, что администрация президента США Джо Байдена призывает Зеленского продемонстрировать готовность к переговорам с РФ. В интервью «Известиям» политолог Дмитрий Золонников заявил, что этими действиями Вашингтон хочет остановить атаки на украинскую инфраструктуру, затем укрепить Киев и с новой силой атаковать Россию.

Президент России Владимир Путин 31 октября заявил, что для достижения результата необходимо сесть за стол переговоров. Он отметил, что украинские власти неохотно выступали.

4 октября Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБ) Украины, согласно которому переговоры с Путиным вести нельзя.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях