ФСБ предотвратила диверсию на энергообъектах в Воронежской области

ФСБ предотвратила диверсию на энергообъектах в Воронежской области

Предотвращена попытка диверсии против военных и энергетических объектов в Воронежской области, сообщил 23 ноября Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ).

Нападение готовила законспирированная ячейка сторонников украинских националистов.

— При попытке задержания главаря и двух его соратников, при извлечении террористического устройства из тайника, ранее установленного в пригороде Воронежа, последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России, в ответ они были уничтожены, — сказали в ЦОС.

В ходе осмотра места и обысков домов диверсантов были обнаружены и изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства, необходимые для их изготовления комплектующие, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, средства секретной связи. .

Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, часть 1, ст. Статья 281 УК РФ («Диверсия»).

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил 15 ноября, что в этом году в Центральном федеральном округе (ЦФО) предотвращено 28 преступлений террористической направленности, в том числе девять диверсионных актов.

В этот же день стало известно, что сотрудники ФСБ в Севастополе задержали 20-летнего местного жителя, готовившегося к теракту на складе горючего. Подозреваемый был сторонником украинского национализма.

В доме молодого человека полиция обнаружила две бутылки с зажигательной смесью, средства связи и листовки экстремистского содержания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях