Илон Маск запретил удаленную работу в Twitter

Илон Маск запретил удаленную работу в Twitter

Новый владелец Twitter Илон Маск через две недели после покупки социальной сети разослал письмо всем сотрудникам компании и, прежде всего, запретил всем работать удаленно. Кроме того, бизнесмен предупредил команду о «непростых временах», сообщает Bloomberg 10 ноября со ссылкой на электронную копию текста.

Из письма следует, что компания теперь запрещает удаленную работу и что все сотрудники должны проводить в офисе не менее 40 часов в неделю. Маск пообещал сделать исключения, но каждый бизнесмен будет рассматривать лично. Обратите внимание, что новые правила вступят в силу «немедленно».

Одной из первых стратегий развития Twitter Маск обозначил желание уйти от зависимости от рекламных контрактов. Миллиардер хочет, чтобы половина доходов социальной сети поступала от платы за подписку пользователей.

— Впереди нас ждет трудный путь, и для достижения успеха потребуется тяжелая работа, — заключил он.

Накануне Маск заявил, что Twitter ожидает изменений в ближайшие месяцы. Он предупредил, что соцсеть будет делать «много глупостей».

7 ноября Маск опубликовал обновленные правила Twitter. Новый регламент социальной сети призывает к безопасному общению в беседах. К запрещенным формам относятся разжигание угроз и ненависти.

Накануне предприниматель предложил ввести длинные тексты в социальных сетях. По его словам, это избавит пользователей от «абсурдных скриншотов из заметок».

Маск взял под свой контроль Twitter 28 октября. Решение о покупке компании он объяснил тем, что для будущего цивилизации важна цифровая платформа, на которой «можно обсуждать широкий спектр мнений в здоровом ключе». Сделка обошлась предпринимателю в 44 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях