Как работает реклама в Телеграмме и как её делать на канале

Как работает реклама в Телеграмме и как её делать на канале

Запустить рекламу в Telegram можно двумя способами: через официальный сервис Telegram Ads и через рекламную биржу Telega In. В этой статье мы рассмотрим второй вариант - запуск рекламы через биржу. В этом случае все нужно делать вручную: договариваться с владельцем канала, торговаться, писать рекламный текст и пр.

Реклама в мессенджере Telegram является одним из самых эффективных способов продвижения не только товаров, но и товаров и услуг, а также предстоящих событий. Помимо рекламы можно использовать и другие более доступные методы продвижения, например, можно купить подписчиков, реакции, опросы и пр. тут https://martinismm.com/.

Как рекламировать ВК сообщество через биржу и самостоятельно

В этом случае Telega In выполняет функцию посредника между вами (рекламодателем) и владельцем канала. Работает реклама в Телеграмме следующим образом:

  • владельцы каналов публикуют в Telega In свои площадки;

  • рекламодатели находят эти площадки и связываются с их владельцами, предлагая сотрудничество;

  • Telega In выполняет роль посредника, гарантируя выполнение сторонами взятых на себя обязательств: рекламодатель должен передать владельцу канала деньги, а тот - разместить рекламный пост.

Как работает реклама Телеграм

Какой бюджет нужен для таргет рекламы в ВКонтакте на паблик

На этот вопрос однозначного ответа нет. Например, для того, чтобы набрать первую тысячу подписчиков на канал про маркетинг, необходимо вложить не менее 50 тыс. рублей. В этом сегменте реклама стоит очень дорого.

Конечно инвестиции в 50 тыс. рублей еще не гарантируют получение результата. Все будет зависеть от канала, где вы размещаете рекламу, вашего контента и прочих факторов.

При рекламном продвижении мы рекомендуем выделить тестовый бюджет. Он будет расходоваться на то, чтобы прорекламироваться в разных каналах и оценить эффективность интеграций. Размер тестового бюджета должен быть около 20 тыс. рублей.

Рекомендуем избегать сотрудничества с теми каналами, где есть большое количество ботов. Размещение интеграций в таких ресурсах не принесет должного результата.

Также не стоит сотрудничать с каналами, где публикуется большое количество рекламных материалов. В таких каналах аудитория, как правило, очень устала от рекламы, потому неохотно кликает по ссылкам. При выборе канала просто полистайте несколько последних публикаций - там должно быть как можно меньше рекламных постов. В идеале в день не должно быть больше 3 рекламных публикаций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях