Кожура граната и ее удивительная польза для здоровья

Кожура граната и ее удивительная польза для здоровья

Кожура граната имеет ряд преимуществ для здоровья благодаря своим антибактериальным, противовоспалительным, противогрибковым и противовирусным свойствам. Кожура граната полна антиоксидантов и может излечить прыщи, помочь детоксикации кожи, предотвратить ранние признаки старения и облегчить боль в горле и кашель. Так что храните их, а не выбрасывайте, чтобы воспользоваться этими преимуществами.

1. Может бороться с акне, прыщами и сыпью

Кожура граната обладает антибактериальными, противовирусными и противовоспалительными свойствами. Она может эффективно бороться с кожными проблемами, такими как угри, прыщи и сыпь. Кожура богата антиоксидантами и помогает бороться с бактериями и другими инфекциями. Неподтвержденные данные свидетельствуют о том, что кожура граната также может помочь удалить омертвевшие клетки кожи с лица при использовании в качестве маски для лица или скраба для лица.

2. Помогает детоксикации организма

Антиоксиданты активно борются с токсичными агентами в организме. Поэтому высокое содержание антиоксидантов в кожуре граната является хорошим средством для детоксикации организма.

3. Предотвращает морщины и другие признаки старения

Чрезмерное пребывание на солнце и загрязнение окружающей среды являются двумя основными причинами преждевременного старения. Исследования показывают, что экстракт кожуры граната при использовании с маслом косточек способствует синтезу проколлагена, борется с ферментами, расщепляющими коллаген, и эффективно способствует росту клеток кожи. Таким образом, он естественным образом и эффективно замедляет старение кожи и появление морщин.

4. Может вылечить боль в горле и кашель

Кожура граната помогает облегчить кашель и используется в виде порошка с водой в качестве полоскания для облегчения боли в горле. Многочисленные исследования показали, что водно-спиртовой экстракт кожуры граната обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь в лечении болей в горле и кашля.

5. Может действовать как естественный увлажнитель и солнцезащитный крем

Эллаговая кислота, содержащаяся в кожуре граната, может предотвратить высыхание влаги в клетках кожи, тем самым сохраняя кожу увлажненной. Также говорят, что кожура граната увлажняет и защищает кожу от токсинов окружающей среды и восстанавливает ее рН-баланс. Вот почему они используются в продуктах по уходу за кожей из-за их увлажняющих свойств.

6. Обладает противораковыми свойствами

Удивительные новые исследования показали, что экстракты граната содержат профилактическое средство, которое борется с возникновением рака кожи. Считается, что противовоспалительные и противораковые свойства кожуры граната эффективны в профилактике и лечении рака кожи. Кожура граната предотвращает процесс размножения раковых клеток, тем самым снижая риск возникновения рака кожи.

7. Богатый источник витамина С

Витамин С, еще одно обязательное питательное вещество, для получения которого мы часто покупаем дорогие добавки, в изобилии содержится в кожуре граната.Витамин С помогает при заживлении ран и рубцевании. Он образует белки для наращивания массы тела и важен для восстановления и поддержания хрящей, костей и зубов.

8. Защищает от болезней сердца

Кожура граната богата антиоксидантами, которые способны защитить холестерин ЛПНП от окисления. Также говорят, что он обладает сосудопротекторным действием, предотвращающим проблемы с сердцем. Это полезно, потому что окисление холестерина ЛПНП в вашем организме может привести к окислительному стрессу, который является основным фактором, способствующим сердечным и другим заболеваниям.

9. Улучшает гигиену полости рта

Кожура граната часто используется в зубных порошках и зубной пасте. Говорят, что эти пилинги обладают антибактериальным и противокариозным эффектом, что может помочь в лечении множества проблем с зубами, таких как гингивит, зубной налет, кариес и язвы во рту.

10. Улучшает здоровье костей

Кожура граната эффективно снижает потерю костной массы. Исследования показывают, что употребление смесей кожуры граната может помочь улучшить здоровье костей и предотвратить остеопороз после менопаузы. Исследование показывает, что кожура граната богата дубильными веществами, полифенолами и флавоноидами, а потребление ее экстракта в качестве пищевой добавки благотворно влияет на здоровье костей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях