Лукашенко официально запустил производство БНБК

Лукашенко официально запустил производство БНБК

Перспективы развития Белорусской биотехнологической корпорации сегодня, 4 ноября, были в центре внимания президента. Александр Лукашенко побывал в командировке в Пуховичском районе.

Лукашенко генеральному директору БНБК: «Даже я приду сюда работать». О чем это было? Читайте здесь.

В амбициозные планы входит производство витаминов группы В и С. Президент полностью поддерживает идею и нацелен на то, чтобы реализовать проект как можно быстрее. Александр Лукашенко уверен, что успешный запуск заводов корпорации стал возможен благодаря тому, что Беларусь избежала длительных блокад и пандемической истерии. Строительство БНБК не прекращалось ни на минуту.

— Да, производство не останавливали, поэтому сегодня, в день Октябрьской революции, у нас десятки новостроек. Вот один из них. Это последствия не закрытия тогда. И китайцы здесь даже строили, что невероятно. Они были закрыты больше, чем кто-либо другой. Это говорит о том, что мы тогда поступили правильно, — сказал президент.

Сегодня БНБК осуществляет 100% переработку зерна. Продуктовая линейка включает более 50 видов кормов, премиксов и аминокислот. Вся продукция имеет международные сертификаты качества и разрешена к экспорту.

Знакомясь с производством, глава государства дал совет: помогите в разведении ценных пород рыб в Беларуси. Это возможно только при правильном питании.

После подробного обсуждения рабочих моментов в цехах, накануне празднования 7 ноября, Александр Лукашенко символически запустил заводы по производству комбикормов и аминокислот.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях