Лукашенко рассказал об угощении черной икрой Путина и Алиева

Лукашенко рассказал об угощении черной икрой Путина и Алиева

Президент Беларуси Александр Лукашенко вспомнил, как угощал своего российского коллегу Владимира Путина черной икрой отечественного производства.

Видео опубликовал в субботу пул Первого Telegram-канала, близкий к главной пресс-службе Беларуси.

— Когда-то я давно был под Минском…в бассейнах выращивают осетровых и получают черную икру. Я у них, если кому-то баночку подарить, сувенирную вот чтоб...И все удивляются. Ильхаму Алиеву (президент Азербайджана — прим.) или Путину я специально (подарил — прим.), — сказала Лукасенко, посетив накануне Белорусскую национальную биотехнологическую компанию.

По его словам, в Москве считают, что белорусы сами не производили эту продукцию, а только сами ее покупали и упаковывали. «Я говорю: «Попробуйте, в Кремле такого нет». Он (Путин — прим.) удивляется, что мы можем производить такую ??икру». Директор БНБК Даниил Урицкий.

Несколько лет назад глава государства посетил производство черной икры в Фаниполе. Это одна из двух частных ферм в стране, производящих этот деликатес. Затем Лукашенко доложили, что в Беларуси ежегодно производится 600 тонн красной икры и 2-3 тонны черной икры.

На внешнем рынке находится около 1 тонны «черного золота», цена такой икры может достигать 4 тысяч долларов за килограмм.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях