Лукашенко рассказал, почему в Беларуси продолжают отмечать 7 ноября

Лукашенко рассказал, почему в Беларуси продолжают отмечать 7 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему он решил оставить День Октябрьской революции выходным днем. Он отметил, что до 7 ноября власти всегда дарили людям какие-то подарки — «партия нас этому научила». Это, например, открытие новых коммуникаций или социальных объектов.

— Скоро конец года, а сельскохозяйственные работы завершаются. И один из мотивов ухода с этого праздника у меня был именно такой: люди привыкли получать подарки от властей, друг от друга — давайте прекратим, — об этом заявил Лукашенко, передает БелТА.

В то же время он сказал, что молодое поколение может воспринять это решение как странное, потому что власти говорят, что белорусы не приемлют революций.

Белорусский лидер подчеркнул, что знаковые объекты откроются в стране к 7 ноября.

Так, в пятницу, 4 ноября, Президент запустил заводы Белорусской национальной биотехнологической корпорации по производству кормов и аминокислот. Новые производства работали в пилотном режиме почти год. По словам Лукашенко, создание БНБК — это «чудо».

В этом году, 7 ноября, исполняется 105 лет Великой Октябрьской социалистической революции. По старому стилю это было 25 октября, дата, отмечаемая на всей территории бывшего СССР. В последние годы своего существования праздник отмечался два дня — 7-8 ноября. Теперь он считается выходным днем ??только в Белоруссии и Приднестровье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях