Лукашенко выступает против использования ОДКБ для решения внутренних политических проблем

Лукашенко выступает против использования ОДКБ для решения внутренних политических проблем

Александр Лукашенко против использования ОСОД для решения внутриполитических проблем в государствах-членах организации. Об этом белорусский президент заявил 1 ноября на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засьем.

В частности, глава государства отметил, что белорусская сторона инициировала ряд вопросов в рамках ОДКБ. В основном они касаются СМИ, предсказывая кризисы и реагируя на них.

При этом Лукашенко обратил внимание на необходимость быть более активным в организации. Если кто-то не хочет работать, пусть не работает.

— Но мы должны сотрудничать с теми, кто хочет работать в ОДКБ и раз и навсегда вбить этот железобетонный кол или столб, вокруг которого мы все будем вертеться-крутиться и показывать всему миру, что есть такая военно-политическая организация. Это позиция Беларуси. Мы за. Но без всяких игр и использования ОСТО в решении каких-то внутриполитических задач. Они есть у всех, но мы не для этого ОСБ создавали, — подчеркнул белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, 28 октября Александр Лукашенко принял участие в внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях