Люди с самый низким риском сердечного приступа

Люди с самый низким риском сердечного приступа

Инфаркт – серьезное заболевание сердца. Это происходит, когда части сердечной мышцы (миокарда) отмирают из-за недостаточного кровоснабжения.

Нарушение кровоснабжения и, следовательно, потока кислорода чаще всего происходит из-за закупорки коронарного сосуда.

Ученые из Института сердца Межгорного медицинского центра в Солт-Лейк-Сити обнаружили связь между группой крови и сердечным приступом. Какая группа крови имеет самый низкий риск сердечного приступа?

По условиям сильного загрязнения воздуха у людей со второй (А), третьей (В) или четвертой (АВ) группой крови риск инфаркта значительно выше, чем у обладателей первой (0) группы.

Недавно ученые уже констатировали, что наличие гена АВО (он есть у обладателей II, III и IV групп крови) влияет на возникновение инфарктов у больных с ишемической болезнью. Теперь исследователи намереваются выяснить, насколько люди с вариациями в генах ABO подвержены риску сердечного приступа в периоды сильного загрязнения воздуха.

Исследуя этот вопрос, специалисты проанализировали данные пациентов с 1993 по 2007 год. Ведущий автор исследования Бенджамин Хорн поделился, что данные, полученные в ходе эксперимента, показали, что обладатели всех трех групп крови подвержены большему риску, чем обладатели I группы. . К

когда концентрация вредных частиц пыли превышает 25 микрограммов на кубический метр, возрастает вероятность сердечного приступа. При этом на каждые 10 мкг превышения для людей со II, III, IV группами риск приступа увеличивается аж на 25%. В то время как у больных I группы риск увеличивается всего на 10%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях