Мэр Львова попросил жителей готовиться к недельным отключениям света и тепла

Мэр Львова попросил жителей готовиться к недельным отключениям света и тепла

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что местные жители могут неделями оставаться без электричества и отопления. Об этом мэр сообщил в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По его словам, горожане могут оказаться в ситуации, «когда света и тепла не будет не день, а неделю-две». Чиновник призвал их подготовиться к этому.

— Львовяне должны осознать, что реальность, с которой мы сталкиваемся сейчас, была распространена во многих общинах на востоке и юге Украины в течение нескольких месяцев, — сказал он.

Садовой также указал, что населению следует покупать изразцовые печи и генераторы, так как ситуация может стать крайне сложной.

Он добавил, что в городе уже установлено около тысячи тепловых пунктов.

Ранее глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что 15 ноября инфраструктура страны пострадала сильнее всего с начала спецоперации. Взрывы произошли в Киеве и других крупных городах Украины. Одесса, Николаев, Луцк и Днепр частично остались без электричества. 80% Львова было отключено, город остался без горячей воды и электричества.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что атаки на объекты инфраструктуры страны — это ответ России на выступление президента Украины Владимира Зеленского на саммите G20 на Бали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях