Молодая британка приняла симптомы рака за проблемы с зубами

Молодая британка приняла симптомы рака за проблемы с зубами

27-летняя британка три года страдала от налета и язв на языке. Врачи отклонили симптомы как проблемы с зубами, но в конечном итоге они были связаны с раком. Редкий случай сообщает The Independent.

Шарлотта Вебстер-Солтер рассказала, что впервые заметила язвы на языке в 2018 году, когда работала стюардессой. Он также страдал от хронической усталости. Стоматолог предположил, что это связано с прорезыванием зубов мудрости. Но лечение не помогало, и язвы продолжали появляться. В феврале 2021 года, после того как на его языке появились белые болезненные пятна, врачи больницы Св. Ричардса в Чичестере обнаружили у него злокачественную опухоль языка, плоскоклеточную карциному.

Этот тип рака растет относительно медленно и обычно поражает курильщиков и алкоголиков, чаще всего мужчин старше 55 лет. Поэтому врачи не заподозрили наличие рака полости рта у Вебстер-Солтер, молодого и активного некурящего.

В июне 2022 года ему сделали операцию по удалению опухоли. В ходе девятичасовой операции врачи отрезали ему часть языка и пересадили на это место часть бедренной мышцы пациента.

Она сообщила, что ее язык теперь двухцветный, и у нее даже есть веснушка, которая раньше была на ее бедре. После операции Шарлотте пришлось заново учиться говорить, есть и ходить, и она была вынуждена дышать через трубку в горле (трахеостому) в течение двух недель после операции.

По данным Cancer Research UK, признаки рака языка могут включать красные или белые пятна на языке, боль в горле, язвы или опухоль на языке, боль при глотании, онемение во рту, трудности с речью или речью, отек. в области шеи и необъяснимое кровотечение из языка (не вызванное прикусом языка или другой травмой). Обычно все признаки сохраняются длительное время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях