На Украине начались перебои с электричеством после ударов по инфраструктуре

На Украине начались перебои с электричеством после ударов по инфраструктуре

В Киеве пострадал объект инфраструктуры, взрывы слышны еще в нескольких областях Украины.

— Попадание в один из объектов столичной инфраструктуры. Оставайтесь в укрытии! Воздушная атака продолжается, — сообщил мэр Виталий Кличко в сообщении на Telegram-канале.

Позже он сообщил о взрывах в разных районах Киева. Как сообщает интернет-издание «Страна.ua», в некоторых районах левобережья произошли перебои с водоснабжением и электроснабжением. Энергетическая компания ЯСНО предупредила об аварийных отключениях электроэнергии.

По данным СМИ, взрывы также слышны во Львове и в Ладыжинском районе Винницкой области, где расположена ТЭЦ. Харьков, Хмельницкий, Николаев и город Запорожье, который находится под контролем ВСУ, частично остались без электричества. Власти Молдовы объявили об отключении электроэнергии в Кишиневе и других регионах.

Укрсинские СМИ также сообщают, что полностью электричество отсутствует во Львове, Ровно, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве.

Российские вооруженные силы наносят массированные удары по военной и энергетической инфраструктуре Украины с 10 октября, через два дня после взрыва Крымского моста, который, по словам Москвы, был совершен СБУ.

С тех пор в регионах Украины, а в некоторых случаях и по всей стране ежедневно объявляется воздушная тревога. Владимир Зеленский заявил 1 ноября, что около 40% энергетической инфраструктуры Украины повреждено, что привело к массовым отключениям электроэнергии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях