На Украине описали три возможных сценария развития ситуации с энергоснабжением

На Украине описали три возможных сценария развития ситуации с энергоснабжением

Отключения электроэнергии в Украине продлятся как минимум до конца марта и будут зависеть от состояния энергосистемы. Об этом в Facebook написал генеральный директор энергетической компании ЯСНО Сергей Коваленко.

— Хотя сейчас отключений стало меньше, я хочу, чтобы все понимали, что украинцам, вероятно, придется жить с отключениями как минимум до конца марта, — сказал Коваленко.

Согласно приведенным им данным, 21 ноября более 953 000 клиентов испытали перебои в подаче электроэнергии. В дальнейшем ситуация будет зависеть от состояния системы, добавил он, обозначив три возможных сценария развития событий.

— Базовый сценарий таков: если больше не будет атак на энергосистему, то при нынешних условиях производства электроэнергии дефицит мощности будет равномерно распределен по стране, — пояснил Коваленко, добавив, что отключения охватят всю страну. . страна, но короче.

При положительном развитии событий, продолжил он, уровень генерации вернется на прежний уровень, что позволит отказаться от отключений.

В случае негативного сценария — при сильном повреждении энергосистемы — «следует использовать не только повременные стабилизирующие отключения, но и аварийные отключения, где света может не быть очень долго», — сказал Коваленко. предупредил. Он призвал жителей Украины запастись теплыми вещами и одеялами и подумать о своих действиях в случае возможного длительного отключения электроэнергии.

Ранее глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что отключения электричества в Украине в этом отопительном сезоне маловероятны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях