В США назвали переговоры с РФ условием для предоставления помощи Украине

В США назвали переговоры с РФ условием для предоставления помощи Украине

США должны потребовать от Украины участия в переговорах с Россией в обмен на помощь. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц в интервью Newsmax в воскресенье, 20 ноября.

— Мы должны потребовать от Украины участия в мирных переговорах. Должен быть непрерывный процесс, который поможет положить конец этому конфликту, — сказал он, отметив, что затягивание геополитической ситуации неизвестно, как долго будет служить интересам Вашингтона.

Флейтц также разделял свою обеспокоенность тем, что военная помощь украинцам приведет к истощению критически важных запасов оружия США, особенно высокоточных ракет. Он добавил, что Вашингтон должен контролировать, как Киев тратит выделенные средства.

Киев официально прекратил переговоры с Москвой 4 октября. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности переговоров.

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной прошел 29 марта в Турции. До этого представители сторон несколько раз встречались в Беларуси. Затем какое-то время переговоры проходили в дистанционной форме, пока их не остановил Киев.

Американский обозреватель Эндрю Наполитано заявил, что Зеленский согласится на мирные переговоры с Россией только в том случае, если Киев перестанет получать финансирование из Вашингтона.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 18 ноября, что без разговора с Западом позиция Киева на переговорах очень изменчива. По его словам, Киев следует указаниям оттуда.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях