Новый способ похудеть может изменить метаболизм

Новый способ похудеть может изменить метаболизм

Ограничение потребления белка может быть эффективным в борьбе с ожирением и диабетом. из нового исследования.

Исследование, в котором сравнивалось влияние диетического белка и ограничения калорий. Снижение потребления белка может помочь контролировать метаболический синдром и его последствия, включая ожирение, диабет и высокое кровяное давление. Результаты опубликованы в журнале Nutrients, сообщает SciTechDaily.

Термин «метаболический синдром» относится к группе заболеваний, таких как высокое кровяное давление. высокое содержание сахара в крови лишний жир вокруг талии и аномальные уровни холестерина, которые увеличивают риск диабета. сердечно-сосудистые заболевания и цереброваскулярные заболевания также называемый "преддиабет"

Результаты показали, что снижения потребления белка до 0,8 г на кг массы тела было достаточно для достижения клинических результатов, почти идентичных ограничению калорийности. Однако снижения калорийности не требовалось. Получено Рафаэлем Ферраз-Банниц. автор первой статьи который является исследователем в Гарвардской медицинской школе (США) сказал

В исследовании приняли участие 21 пациент с метаболическим синдромом, которых наблюдали в течение 27 дней.Одна группа получала типичную западную диету, содержащую 50% углеводов, 20% белков и 30% жиров, но на 25% меньше калорий в исследовании. Содержание белка было снижено до 10%, а калорийность не уменьшилась.

Результаты показали, что в группе с ограничением калорий и белков Снижение веса за счет уменьшения жировых отложений уменьшились симптомы метаболического синдрома. Снижение жировых отложений было связано со снижением уровня сахара в крови. нормализация уровня липидов и артериального давления


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях